Новости

Состоялся испытательный экзамен по курсу русского языка

Приняты меры по систематической организации курсов иностранных языков в НИИ земледелия.

Основной целью организации курсов иностранных языков является повышение научного потенциала молодежи, стимулирование ее различных инициатив, организация эффективного использования свободного времени, освещение их научных новшеств в различных средствах массовой информации, оказывать им методическую и информационную помощь и др.

Как и во всех областях науки, крайне важно знать иностранный язык, чтобы интегрироваться в международный мир, получать более эффективные научные результаты и продвигать эти достижения в мире. Необходимо разъяснять важность знания языка молодым докторантам и диссертантам и поддерживать их в этом направлении. Вопрос ускорения интеграции азербайджанской сельскохозяйственной науки в мировую науку является одним из актуальных вопросов современности.

В рамках данных мероприятий был проведен испытательный экзамен по окончании пройденного этапа курса русского языка, проводимого в НИИ земледелия. Результаты экзамена были оценены положительно и было принято решение о продолжении языковых курсов.

© 2020 Əkinçilik ETİ