Новости

Состоялось мероприятие, посвященное Ходжалинскому геноциду

В Научно-исследовательском институте земледелия Министерства сельского хозяйства состоялось мероприятие, посвященное Ходжалинскому геноциду. На мероприятии минутой молчания почтили память, павших в Ходжалинском геноциде.

На мероприятии выступил директор института Фаиг Худаев, который отметил, что прошел 31 год со дня Ходжалинского геноцида, одной из самых страшных трагедий ХХ века, чудовищного преступления, совершенного против человечности и человечества.

Ф.Худаев рассказал о горьких последствиях резни, учиненной армянскими националистами с помощью 366-го мотострелкового полка бывшего СССР в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года в Ходжалы.

Он сказал, что эта резня, жестокость и зверство, совершенные армянами в Ходжалы, являются самым страшным актом вандализма, направленным не только против азербайджанского народа, но и против всего человечества.

Выступившие на мероприятии сотрудники института отметили, что свое политико-правовое значение Ходжалинский геноцид обрел только после возвращения к власти общенационального лидера Гейдара Алиева, после чего были предприняты целенаправленные меры по доведению реалий Азербайджана до международного сообщества. Сегодня предпринимаются усилия по информированию мировой общественности о фактах Ходжалы.

На мероприятии сотрудники института высказали свои сердечные слова о Ходжалинской трагедии. Был показан видеоролик о Ходжалинской трагедии.

© 2020 Əkinçilik ETİ