Новости

Сотрудники института приняли участие в Международной конференции по гибридной пшенице, проходившей в Пакистанском сельскохозяйственном университете.

Международная конференция по гибридной пшенице прошла в онлайн формате в Сельскохозяйственном университете в Фейсалабаде, Пакистан. Его открыл вице-канцлер Фейсалабадского сельскохозяйственного университета (UAF), проф. Др. Икрар Ахмад Хан. В рамках мероприятия, в 1-й день конференции, Dr. Харбанс Бариана из Австралии «Обзор устойчивости пшеницы к ржавчине», профессор UAF из Пакистана. Др. Зульфикар Али «Гибрид пшеницы в Пакистане», доктор из Австралии Ребекка «Расширение пределов толерантности пшеницы к высоким температурам», доктор из Эфиопии  Негаш Гелета Аяна и доктор Института мировых ресурсов (WRI) в Пакистане Джавед Ахмед выступили с презентациями. Позже состоялись панельные дискуссии.
Работа конференции продолжилась в Технической сессии. С докладом выступили д-р Мухаммад Кашиф и д-р Умара Сехар Ранам. Затем обсуждались перспективы, будущее и опыт гибридной пшеницы.
Сотрудники НИИ Земледелия также приняли участие в конференции, прошедшей в онлайн-формате.
Во 2-й день конференции в полевых условиях прошла выставка «Технологии гибридной пшеницы» и тренинги.
© 2020 Əkinçilik ETİ